Новости

ЭНДОМЕТРИОЗ.

Для современной женщины очень важно чувствовать себя в жизни уверенно, понимать, что всё под контролем. И, разумеется, это относится к таким важным и вместе с тем деликатным темам, как планирование семьи и высокое качество жизни в интимной сфере  (безболезненные  и не обильные критические дни, отсутствие боли при половых актах).Эндометриоз -это заболевание, которое лишает женщину  подобной уверенности.
Эндометриоз по своей сути- это клетки, которые «заблудились»…Другими словами ЭНДОМЕТРИОЗ-это гинекологическое заболевание, при котором клетки внутренней оболочки матки (эндометрия) начинают развиваться за пределами своего слоя, среди других тканей и органов. Из-за разнообразия в локализации симптомы эндометриоза могут быть различными  по характеру и степени выраженности. Однако самый распространенный симптом ЭНДОМЕТРИОЗА - боль (обычно в нижней части живота, особенно во время менструации).Кроме того характерны боли при половом акте (диспареуния), «мажущие» выделения до или  .чаще, в конце менструации, обильные менструации со «сгустками». К сожалению всё чаще эндометриоз является причиной бесплодия или невынашивания беременности.
Женщины часто полагают, что боль при менструации- не повод для беспокойства. Но это не так. Согласно результатам исследования «Международной ассоциации эндометриоза»,в котором приняли участие 4 тысячи больных женщин, у 50% из них первые признаки болезни появились до 24 лет, но диагноз,  к сожалению, был установлен 8-10 лет спустя.
Сегодня разработаны протоколы ведения пациенток с эндометриозом, включающие в себя современные препараты, которые позволяют не только исключить из жизни пациентки понятие «тазовая боль», но и одновременно решить вопрос по планированию семьи (контрацепции),подготовке к зачатию и последующему успешному вынашиванию беременности.
Милые женщины, не стоит терпеть боль и ждать  когда она «пройдёт сама». В медицинском центре «МедИС» гинеколог-эндокринолог на основе Ваших жалоб, данных анамнеза, осмотра, грамотного УЗИ точно верифицирует диагноз и назначит индивидуальное лечение, соответствующее современным стандартам ВОЗ. Это позволит ВАМ изменить качество своей жизни и ощутить её весну!

Назад к списку новостей